Programación semanal

inicio / Servicios / Gimnasio / Programación /

Programación semanal

Ciclismo bajo techo

Día/clase Lunes – intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor




Diego
Día/clase Martes –intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Jhon Alejandro Sebastian Jhon Diego
Día/clase Miercoles- fuerza
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Juan gomez
Diego David

Día/clase Jueves – dia de carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Claudia David
Juan gomez – alejandro- jose
Día/clase Viernes – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Alejandro
Jhon Diego

Día/clase Sábado – día de carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor




Alejandro
Día/clase Domingo – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor




Jhon

Clases grupales 

Día Lunes
Hora/inicio 9:15 a.m.            
Clase Aerobico basico            
Instructor Juan gomez            
Día Martes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Danzika iniciate Insanity Aerobico basico Pilates bosu Insanity Danzika iniciate
Instructor   Joan rincon David Juan gomez Jose Juan gomez Jose
Día Miércoles
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates mat Step intermedio Afrodanza Step basico Step iniciante Danzika alfa  
Instructor Claudia Diego Alejandro Claudia Juan gomez Jose  
Día Jueves
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Aerobico intermedio Pilates fit ball Cross training   Gran maratón de ciclismo
Instructor   Sebastian Jhon Sebastian   Alejandro – juan gomez – jose
Día Viernes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates banda Cross training latino Danzika iniciate Step basico Aerobico iniciante Cross combat  
Instructor Claudia Jhon Joan rincon Diego Jose Alejandro  
Día Sábado
Hora/inicio 8:15 a.m. 9:15 a.m. 10:15 a.m        
Clase Pilates mat Danzika alfa Step basico        
Instructor Jose Joan rincon Jose        
Día Domingo
Hora/inicio 9:15 a.m.            
Clase Aerobico basico            
Instructor Alejandro            


horarios de servicio en el Gimnasio.

  • Lunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

  • 8:00 a.m. a 12:00 m.


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados