Programación

inicio / Servicios / Deportes / Programación /

programacion deportiva centro vacacional

PROGRAMACIÓN COLEGIO SAN JOSE
MARTES, JUNIO 19 DE 2017
07:00 COLOMBIA VS ALEMANIA SEMIFINAL T. DAVIVIENDA
08:00 ARGENTINA VS BRASIL SEMIFINAL T. DAVIVIENDA
JUEVES, JUNIO 21 DE 2017
07:00 COMFENALCO VS GOBERNACION DEL QUINDIO FEMENINO
08:00 COLOMBIA VS ARGENTINA FINAL T.DAVIVIENDA
PROGRAMACIÓN C.V.C VIA A EL EDEN
SABADO, JUNIO 23 DE 2018
CANCHA No . 1
02:00 POLONIA VS COLOMBIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
04:00 JAPON VS SENEGAL COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 2
02:00 AVANZA COOPERATIVA VS AMISTOSO
04:00 ARGENTINA VS CROACIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 3
08:30 SEMILLEROS DEPORTIVOS “A” VS JUVENTUD TEBAIDA AMISTOSO PRE INFANTIL
10:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS “B” VS SANTA RITA JONNY PEÑA AMISTOSO PRE INFANTIL
02:00 COMPETITIVO I.S.S VS CANICHE AMISTOSO
04:00 ISLANDIA VS NIGERIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 4
08:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS VS SANTA RITA JONNY PEÑA AMISTOSO INFANTIL
02:00 ASSC DE COLOMBIA VS ASSC DE COLOMBIA AMISTOSO
04:00 BRASIL VS COSTA RICA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 5
01:00 CACIQUES C. F.C VS PROFESIONALES F.C SUB 20
04:00 FAMILIA F.C VS ORTOCONEXION SABATINO
CANCHA No . 6-2
09:00 FAIR PLAY VS JUVENTUD TEBAIDA AMISTOSO BABY “B”
CANCHA No . 8
08:30 EFC MULTIREPUESTOS VS CLUB FOOTBALL ACADEMY ELIM DIREC BABY “A”
CANCHA No . 9
09:00 FAIR PLAY VS JUVENTUD TEBAIDA AMISTOSO BABY “C”
CANCHA No . 10
10:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS “B” VS LA BOMBONERA ELIM DIREC BABY “A”
12:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS “A” VS CLUB DEPORTIVO LAS MARGARITAS ELIM DIREC BABY “A”
CLUB CAMPESTRE
SABADO, JUNIO 23 DE 2018
10:00 G.I CAMPESTRE VS SEDE LIMONAR SEMIFINAL PREINFANTIL
11:00 G.I CAMPESTRE VS SUBLITEX COLOMBIA ELIM DIREC BABY “A”
DOMINGO, JUNIO 24 DE 2018
CANCHA No . 1
08:00 MEXICO VS SUECIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
10:00 BELGICA VS PANAMA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
04:00 SUIZA VS SERBIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 2
08:00 RUSIA VS ARABIA SAUDITA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
10:00 ESPAÑA VS IRAN COPA MUNDIAL DE FUTBOL
04:00 ALEMANIA VS COREA DEL SUR COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 3
08:00 EGIPTO VS URUGUAY COPA MUNDIAL DE FUTBOL
10:00 ATLETICO MILAN VS SPARTAK SABATINO
04:00 PERU VS DINAMARCA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 4
08:00 CONCEJAL JONNY VARGAS VS ASMUCOL SABATINO
10:00 TUNEZ VS INGLATERRA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
04:00 PORTUGAL VS MARRUECOS COPA MUNDIAL DE FUTBOL
CANCHA No . 5
08:00 UNIVERSIDAD DEL QUINDIO “A” VS PLASTICOS Y AGRICOLAS SABATINO
10:00 FRANCIA VS AUSTRALIA COPA MUNDIAL DE FUTBOL
TORNEO EMPRESARIAL FUTBOL DE SALON
DOMINGO, JUNIO 24 DE 2018
CANCHA No . 1
09:00 CAMARA DE COMERCIO VS SINTRAEPA FEMENINO
10:00 BANCO MUNDO MUJER VS GOBERNACION DEL QUINDIO FEMENINO
11:00 CLINICA DEL CAFE VS AVANZA COOPERATIVA FEMENINO
CANCHA No . 2
10:00 COMFENALCO VS ENERGIA F.C FEMENINO


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados