Programación semanal

inicio / Servicios / Gimnasio / Programación /

Nuevos horarios en el Gimnasio.

  • Lunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

  • 8:00 a.m. a 12:00 m.

Ciclismo bajo techo

Día/clase Lunes – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Fredy   Andres Jose    
Día/clase Martes – intérvalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Alejandro David Yeferson Sebastian Andres  
Día/clase Miercoles-fuerza
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Fredy   Sebastian Andres    
Día/clase Jueves – intérvalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Sebastain David Andres Alejandro Jose  
Día/clase Viernes – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Fredy   Jose Diegio    
Día/clase Sábado – día de carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           Stephania
Día/clase Domingo – intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           Diego

Clases grupales

Día Lunes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Mat Estiramiento Aerobico basico Aerobico basico Estiramiento Aerobico intermedio Aerobico iniciante
Instructor Andres Fredy Alejandro Yeferson Sebastian Jhon Stephania
Día Martes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Danzica alfa Gap Funcional pilates i Roller i Gap Rumba
Instructor   Jose Fredy Jose Fredy Jhon Alejandro
Día Miércoles
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Bosu Step intermedio Cross combat Danzika iniciate Step iniciante Danzika alfa Estiramiento
Instructor Claudia Diego Alejandro Yeferson Jhon Jose Stephania
Día Jueves
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Aerobico intermedio Bosu Tono Pilates armonia Step intermedio Gap
Instructor   Jhon Alejandro Fredy Jose Diego Sebastian
Día Viernes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Roller i Cross latino Danzika iniciate Aerobico intermedio Aerobico iniciante Combat  
Instructor Andres Jhon Alejandro Fredy Jhon Alejandro  
Día Sábado
Hora/inicio 9:15 a.m. 10:15 a.m          
Clase Aerobico basico Insanity          
Instructor Sebastian Diego          
Día Domingo
Hora/inicio 9:15 a.m.            
Clase Rumba            
Instructor Claudia            

 



MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados